Тюнинг руля защищен патентом на промышленный образец.

Вид спереди анатомии руля, обшитой экокожей.

Такой вот «клыкастый» тюнинг руля Мерседес получился. Внизу внутри с боков обода я сделал по три ступеньки для удобного расположения больших пальцев рук в разных положениях- анатомия руля, однако. Сверху тоже дополнительные впадины для пальцев. Рисунок всего рельефа объединил в общую замкнутую линию ребер, резко отделяющую свет от тени.

Обшивка экокожей руля с тюнингом.

Обшивка этого руля экокожей мне показалась самой сложной из моих новых рулей с тюнингом. Нужно очень внимательно и аккуратно распределять складки экокожи между тремя впадинами снизу внутри обода, повторяя порядок укладки как при выкраивании. В обшивке руля заложил горизонтальные стыки экокожи, чтобы зрительно разбить длинные вертикальные ребра анатомии.

Пластилиновый макет анатомии руля.

Это пример того, как я «выглаживаю» пластилин на мягкой модели тюнинга руля под формовку черновой матрицы. Оставляю неглубокие следы от инструмента, которые легко убираются наждачной бумагой в матрице. Хотя, шкурение черновой матрицы анатомии руля то еще удовольствие…

Эскизная схема линий анатомии руля.

Бывает, внезапно приходит в голову какой-то фрагмент руля с тюнингом. А под рукой только грязный блокнот для заметок. Тогда я быстро, схематично набрасываю идею толстым мягким карандашом и уточняю линию шариковой ручкой. Этого мне вполне достаточно, чтобы слепить новую анатомию руля.

 Автор: Михаил Романов
Сайт: http://bosscar.ru

Продолжение статьи: Анатомия руля. Руль тюнинг Мерседес. Позиции хвата на анатомическом руле. Часть 2.

Продолжение статьи:Перешив руля кожей или экокожей. Перетяжка руля с анатомией. Москва.